06.08.2020

Заявки на звание «Город трудовой доблести» подали еще пять муниципалитетов Свердловской области

Еще пять муниципалитетов Свердловской области претендуют на получение звания "Город трудовой доблести",  сообщил на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления областного заксобрания Михаил Ершов.

"На сегодняшний день у нас пять заявок — это Полевской, Первоуральск, Верхняя Пышма, Невьянск и Серов, мы будем продолжать в этом направлении работу", — сказал он.

Закон об учреждении звания "Город трудовой доблести" президент России Владимир Путин подписал в марте. Оно присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на предприятиях города, проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В начале июля президент подписал указ о присвоении почетного звания "Город трудовой доблести" 20 городам. В перечень вошли семь городов Урало-Западносибирского региона —  Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Нижний Тагил, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, а также Нижний Новгород, Самара, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

Фото (www.adm-serov.ru): панорама Серова времен войны

Материалы по теме

День независимости

Поделись субвенцией своей

Равнение на вторые

Посторонним вход

Перекресток семи дорог