24.03.2021

Заксобрание Свердловской области предложило увеличить наполняемость детских лагерей до 75%

Заксобрание Свердловской области предложило увеличить наполняемость детских оздоровительных лагерей с 50 до 75%, сообщила пресс-службе Заксобрания региона.

Как сообщается, председатель ЗС Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в совместном заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей и комиссии совета законодателей при ФС РФ по социальной политике. Обсуждалась организация предстоящей летней детской оздоровительной кампании. 

— Мы высказали свои предложения и направили их в адрес Государственной думы о необходимости принятия федерального закона, который регулировал бы вопросы организации и проведения детского отдыха и оздоровления, о разработке федеральной программы детского оздоровительного отдыха, — цитирует Бабушкину пресс-служба. — Еще одно предложение, которое сегодня было поддержано в ходе совещания, — увеличить наполняемость детских оздоровительных лагерей с 50 до 75%, чтобы большее количество детей смогли организованно отдохнуть и поправить свое здоровье в летнее каникулярное время.

В Свердловской области в период проведения детской оздоровительной кампании 2021 года на отдых планируется направить 430 236 детей. Расходы областного бюджета на организацию отдыха детей запланированы с ростом к 2020 году на 6,1% и составляют почти 2 млрд рублей.

 

Материалы по теме

Загородные лагеря в Свердловской области откроют 15 июня

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Отказ от ограничений не ждите раньше февраля

Хроники коронавируса: в Свердловской области официально подтверждено более 10 тысяч зараженных

COVID-19: В Свердловской области обострение ситуации — зафиксировано 276 новых случаев, из них 255 приходится на Екатеринбург

Хроники коронавируса: Свердловская область ставит рекорды смертности — десять жертв за сутки. По суточному приросту регион на третьем месте в стране