13.10.2015

ВТБ в Екатеринбурге за 9 месяцев 2015 года выдал бизнесу кредиты на 37 млрд рублей

ВТБ в Екатеринбурге подвел итоги работы за 9 месяцев 2015 года по российскому стандарту бухгалтерского учета.

Совокупный кредитный портфель регионального подразделения в сравнении с данными на 1 января этого года вырос более чем на 12% и составил порядка 50 млрд рублей. Наибольшее увеличение объема финансирования было отмечено в сегменте среднего бизнеса. Портфель данного сегмента в екатеринбургском филиале ВТБ на 1 октября 2015 года составил 14,5 млрд рублей, что на 65% больше уровня начала года.

С января по октябрь текущего года филиал ВТБ выдал корпоративным клиентам Среднего Урала кредиты на общую сумму 37 млрд рублей.

За январь – октябрь региональное подразделение привлекло на обслуживание 210 новых клиентов (197 среднего и 13 клиентов крупного бизнеса). Из них 83 – это клиенты, которые перешли в ВТБ из Банка Москвы в рамках миграции.

В указанный период филиал банка ВТБ в Екатеринбурге привлек в срочные депозиты средства предприятий и организаций региона в объеме 28,5 млрд рублей.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова отметила: «На текущий момент на рассмотрении в филиале находятся заявки на кредиты от клиентов среднего бизнеса на общую сумму 12,5 млрд рублей. Часть из них - это клиенты, которые переходят в наш банк из Банка Москвы в рамках интеграционных процессов. Однако, для нашего филиала в 2015 году и, вероятно, в следующем основным вектором станет не наращивание объема кредитов или доли рынка, а качество кредитного портфеля».