16.03.2021

Возобновляются авиарейсы из Кольцово в Ульяновск

Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты регионов») возобновляются прямые рейсы в Ульяновск, сообщает пресс-служба аэропорта. В мае полеты начнет выполнять авиакомпания Red Wings.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. Вылет из Екатеринбурга по понедельникам — в 10:15, вылет обратного рейса — в 12:15. Вылет из Екатеринбурга по четвергам — в 19:40, вылет обратного рейса — в 21:40. Время в полете составит два часа.

Рейсы запланированы в рамках программы субсидирования региональных воздушных перевозок при софинансировании правительства Свердловской области.

Прямые перелеты в Ульяновск не выполнялись в течение семи лет. Город станет одиннадцатым направлением в маршрутной сети Red Wings из Кольцово. Ранее были начаты полеты из Екатеринбурга в Барнаул, Белгород, Ижевск, Москву, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Саратов, Уфу и Ханты-Мансийск. Рейсы из Екатеринбурга выполняются на российских SSJ100.

Напомним, всего в 2021 году запланировано выполнение субсидируемых рейсов по 22 маршрутам. В январе-феврале полеты выполнялись по 17 маршрутам авиакомпаниями Red Wings, «Ямал» и «РусЛайн». Субсидируемые рейсы — одни из наиболее востребованных: в первые два месяца текущего года пассажиропоток на субсидированных рейсах вырос боле чем в два раза, а загрузка кресел увеличилась на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря активному участию региональных властей Свердловская область по количеству субсидируемых рейсов занимает лидирующие позиции в стране.

Материалы по теме

Новые рейсы в Омск, Уфу, Новокузнецк и Ханты-Мансийск открывает в январе из аэропорта Кольцово базовый авиаперевозчик Red Wings

Инфраструктуру для хаба Red Wings в аэропорту Кольцово может построить Минпромторг

Кемерово возвращается в расписание аэропорта Кольцово впервые за девять лет

Red Wings открывает прямые рейсы из Екатеринбурга в Махачкалу с 14 октября

Red Wings намерена заключить соглашение с «Уральскими авиалиниями» о зонах ответственности в екатеринбургском аэропорту Кольцово

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Новосибирск