09.10.2020

Red Wings намерена заключить соглашение с «Уральскими авиалиниями» о зонах ответственности в екатеринбургском аэропорту Кольцово

Авиакомпания Red Wings, которая приступила к реализации проекта авиахаба в екатеринбургском аэропорту Кольцово, подпишет соглашение с авиакомпанией «Уральские авиалинии», для которой этот аэропорт является базовым, сообщил в пятницу генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев:

«Готовится рамочное соглашение в рамках взаимодействия двух авиакомпаний, аэропорта и региона, где будут определены, так скажем, условия и зоны ответственности обеих авиакомпаний».

По его словам, компании не являются конкурентами и смогут взаимодействовать для повышения общей эффективности:

«Я не вижу проблем, есть возможности для взаимодействия. Я думаю, что мы дополним сети друг друга и создадим дополнительный пассажиропоток, который будет передаваться с рейса на рейс в аэропорту Кольцово».

Ключарев также сообщил, что Red Wings за три недели полетов из Кольцово достигла загрузки самолетов в 70%, а в следующем году намерена  расширить число рейсов и количество направлений из Екатеринбурга, в том числе в СНГ.

«Мы планируем нарастить парк в Кольцово до 10 машин и выполнять полеты по 25 направлениям», — сообщил Ключарев.

Напомним, авиакомпания Red Wings заявила о намерении создании в аэропорту Кольцово транзитного хаба с использованием самолетов SSJ-100. 15 сентября она начала полеты. Маршрутная сетка будет охватывать Саратов, Нижний Новгород, Волгоград, Махачкалу, Воронеж, Оренбург, Красноярск, Кемерово, Ноябрьск. Почти все эти направления будут субсидироваться из бюджета. К 2022 — 2023 годам авиакомпания собирается довести авиапарк SSJ-100 в Екатеринбурге до 20 самолетов. Также там будут базироваться несколько среднемагистральных самолетов семейства Airbus 320.

 

 

Материалы по теме

Из Екатеринбурга в Пардубице можно будет улететь в октябре

«Уральские авиалинии» анонсировали регулярный рейс Екатеринбург - Самарканд

Прямой рейс из Екатеринбурга в Мюнхен

«Уральские авиалинии» полетели в Сиань

Рейс в Красноярск станет ежедневным

В аэропорту Кольцово увеличится количество рейсов в Якутск