26.11.2018

Водителям спецтехники – достойная зарплата

От надежной и бесперебойной работы автотранспорта зависит устойчивое функционирование любого предприятия, не является исключением и ОАО «Варьеганнефть» ПАО НК «РуссНефть». В управлении технологического транспорта данной организации трудятся квалифицированные специалисты – водители, машинисты, трактористы, диспетчеры, слесари по ремонту техники. Это люди, преданные своему делу и ответственно выполняющие свой профессиональный долг.

Руководство компании высоко ценит их труд и заинтересовано в том, чтобы условия работы и отдыха, материального обеспечения из года в год только улучшались. Свидетельством этому является внедрение новой системы оплаты труда и оптимизация использования автотранспорта. Для этого была создана рабочая группа из сотрудников ПАО НК «РуссНефть» и ОАО «Варьеганнефть» по перспективным проектам и сервисам. В ходе плодотворного сотрудничества менее чем за месяц был разработан план-график  по нескольким направлениям.  Во-первых, изменится система использования автотранспорта, если раньше было так, что где-то не хватало техники, а где-то она простаивала, то сейчас она будет четко перераспределяться. Ее работу планируется расписать ежечасно, чтобы использование  шло на сто процентов. Это то, что касается логистики транспорта и системы заказов.

Следующий момент – с 1 декабря уровень зарплаты водителей значительно возрастет. К тому же, предприятие планирует уйти от переработок, для того, чтобы работники могли больше отдыхать, заниматься собой, своим здоровьем, уделяя больше времени семье, детям и получая при этом достойную заработную плату.

Еще два важных аспекта – обучение водительского состава и обновление автопарка техники. На сегодняшний день 25 человек изъявили желание переобучиться на другие виды допусков, поменять категорию. В перспективе это будет выгодно как им, так и предприятию.

К тому же сотрудники могут чувствовать себя защищенными, ведь работодатель предлагает им неплохой социальный пакет. При выходе на пенсию, отработав на предприятии 15 и более лет, специалист получает хорошую выплату, на которую, к примеру, может купить дом.  Так же предусмотрены выплаты при несчастных случаях на производстве, по личным заявлениям материальная помощь на различные нужды.

Хорошо зарекомендовала себя профсоюзная организация ОАО «Варьеганнефть», которая организует и проводит спортивные соревнования, в том числе и ставшие любимыми - дни рыболова, организовывает всевозможные праздники, в том числе и профессиональные день нефтяника и день водителя, а также смотры-конкурсы профмастерства. Ежемесячно предоставляет абонементы для занятия спортом в ледовый дворец и бассейн. На предприятии работают 3 тренажерных зала, в которых можно заниматься совершенно бесплатно. Действует система подарков и поощрений.

В октябре месяце к дню работников автомобильного транспорта 100 лучших транспортников были отмечены высокими наградами Министерства энергетики РФ, вручены награды ПАО НК «РуссНефть» и ОАО «Варьеганнефть». Также в рамках профессионального праздника подведены итоги смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди работников Управления технологического транспорта.

Новый мотивационный подход к системе оплаты труда, правильная логистика, обучение водителей, обновление парка техники позволит предприятию привлечь квалифицированный и молодой персонал. Достойная заработная плата поможет удержать профессионалов и сохранить высокий потенциал трудового коллектива.

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
Тел. (34668) 41-870, 41-535
Факс: (34668) 41-535
E-mail: DarsigovDB@oaovn.ru

 

Cправка

ОАО «Варьеганнефть» ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Новоаганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2017 году на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто более 2,783 млн. тонн нефти и 1 млрд. 797 млн. м. куб. попутного нефтяного газа. Численность персонала предприятия составляет более 2750 человек.

Материалы по теме

«Варьеганнефть» реализует программу поддержки молодых специалистов

Сотрудники «Варьеганнефть» повысили квалификацию в области экологической безопасности

«Варьеганнефть» внедряет технологию зарезки боковых стволов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока

В ОАО «Варьеганнефть» определены победители смотра-конкурса по охране труда, промышленной и экологической безопасности за 2014 год

Тюменский государственный университет займется подготовкой кадров под нужды производства

ОАО «Варьеганнефть» провело комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций