07.04.2016

Сотрудники «Варьеганнефть» повысили квалификацию в области экологической безопасности

Работники ОАО «Варьеганнефть», дочернего предприятия АО НК «РуссНефть», прошли обучение по программе повышения квалификации в области  экологической безопасности.

Основанием для проведения обучающего курса по экологической безопасности стало соблюдение требований действующего законодательства – Федеральных законов №7-ФЗ от 10 января 2002 года «Об охране окружающей среды» (ст. 73) и №89-ФЗ от 24 июня 1998 года «Об отходах производства и потребления» (ст. 15).

В течение марта текущего года сотрудники акционерного общества обучались по трем направлениям: «Обеспечение экологической безопасности в области обращения с опасными отходами», «Деятельность по обращению с опасными отходами», «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления». Занятия проводились в форме лекций, по итогам которых 29 работников ОАО «Варьеганнефть» прошли итоговое тестирование по изученным темам и получили подтверждающие удостоверения и свидетельства о повышении квалификации.

Обучение экологической безопасности направлено на совершенствование кадрового обеспечения, для подготовки специалистов в области контроля и предупреждения нанесения угрозы вреда от хозяйственной и иной деятельности. В соответствии с этим ОАО «Варьеганнефть» ежегодно проводит комплекс мероприятий, направленных на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, предотвращение загрязнения земель, утилизацию и обезвреживание отходов производства и потребления.

Дополнительное образование в вопросах экологической безопасности позволит достичь полной экологической безопасности нефтедобывающей деятельности дочернего предприятия АО НК «РуссНефть», быть в курсе всех нововведений природоохранного законодательства во избежание  нарушений производственных регламентов и инструкций.

Стремление «Варьеганнефти» к обеспечению экологической безопасности производства подчеркивает необходимость предвидеть, просчитывать последствия каждого управленческого решения и действия. Стоит отметить, что курсы обучения по экологической безопасности и обращению с опасными отходами в ОАО «Варьеганнефть» проводятся регулярно.           

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
Тел. (34668) 41-535;
Факс: (34668) 41-535,
 
Справка:
ОАО «Варьеганнефть»
Предприятие ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское, Северная часть Тагринского месторождения. В 2015 году предприятию удалось прирастить 2 млн. 571 тыс. тонн извлекаемых запасов нефти в категории ВС1+С2. Объем годовой добычи при этом составил 2,140 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет более 2300 человек.

 

Материалы по теме

Тюменский государственный университет займется подготовкой кадров под нужды производства

Варьеганнефть реализует программу развития инфраструктуры на Варьеганской группе месторождений

В ОАО «Варьеганнефть» с начала года добыто более 1,6 млн. тонн нефти

ОАО «Варьеганнефть» оказало помощь городскому Совету ветеранов

Варьеганнефть снижает затраты на добычу нефти

В ОАО «Варьеганнефть» завершилась специальная оценка условий труда