13.05.2021

Выбор техники для склада

Чтобы сделать работу складского помещения максимально эффективной и налаженной, необходимо правильно обустроить его специализированной техникой. Компания skladtech-ekb.ru предлагает обширный ассортимент принадлежностей для склада, включая штабелеры, гидравлические тележки, электростолы и прочее оборудование для комфортной работы.

Что представляет собой складская техника

С помощью складской техники владелец предприятия может грамотно организовать рабочие процессы и минимизировать человеческий фактор. Обычно в складах применяются вилочные погрузчики, которые используются для транспортировки, погрузки и разгрузки крупногабаритных товаров. При нехватке места применяются тележки. Штабелирование грузов осуществляется с помощью такой техники, как штабелер – он позволяет укладывать товары на стеллажах или напольном покрытии ярусами.

Складской инвентарь упрощает повседневные процессы и уменьшает затраты физической силы. При грамотном подборе техники удается получить следующие преимущества:

- эффективное повышение производительности труда;
- ускорение логистики;
- облегчение труда;
- максимально эффективное задействование окружающего места с помощью ярусной укладки продукции;
- исключение фактов простоя техники.

Виды складской техники

К категории складской техники относятся самые различные приспособления, которые различаются принципом работы, назначением и сферами применения.

Штабелеры (ручные, самоходные, полуэлектрические)

Представляют собой сложное изобретение для транспортировки, погрузки, спуска и укладки грузов, которые находятся на поддонах Агрегат оснащается выдвижной мачтой – специальным погрузочным механизмом. В продаже представлены ручные, самоходные и полуэлектрические модификация штабелеров. Первый тип пользуется популярностью из-за невысокой стоимости и надежности. Самоходная техника оснащается механизированным ходом и перемещается по объекту без применения физической силы. Полуэлектрические штабелеры имеют электропривод для подъема грузов, при этом их перемещение осуществляется вручную.

Гидравлические тележки

Для транспортировки паллетированных товаров применяются гидравлические тележки. В отличие от обычных тележек, они имеют специальный гидравлический домкрат для поднятия или опускания вил.

Гидравлические столы

Для подъема и перевозки небольших товаров применяются гидравлические столы. Конструкция обладает надежной, безопасной и долговечной сборкой, поэтому подходит для решения задач любой сложности.

Электророхли

Под электророхлями подразумеваются самоходные тележки, которые применяются при перевозке поддонов в пределах складского помещения. Оборудование позволяет ускорить логистические процессы и наладить работу персонала на складе.

Материалы по теме

«Чердак» открыл первый склад в Екатеринбурге

Фундамент для склада

Склад по расчету

«Платон» мне друг. Но истина дороже

«Шпаргалка» для предпринимателя – как сэкономить и навести порядок в компании

В Тюмени построен крупный логистический складской комплекс