11.04.2014

«Варьеганнефть» выступило спонсором окружного турнира по борьбе самбо

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», выступило спонсором II традиционного окружного турнира по борьбе самбо проходившего в городе Радужный. Благотворительная помощь акционерного общества муниципальным образовательным и детским спортивным учреждениям города и округа носит адресный характер, предоставляет возможность спортсменам города Радужного принимать активное участие в первенствах, чемпионатах, занимать призовые места и в целом направлена на пропаганду здорового образа жизни. Это сотрудничество будет продолжаться и впредь.

Также «Варьеганнефть» продолжает выполнять обязательства в соответствии с экономическими соглашениями, подписанными с Администрациями территорий присутствия дочернего Общества «РуссНефти». В первом квартале текущего года на эти цели направлено свыше 2 млн. рублей. В том числе произведены компенсационные выплаты коренным народам Севера. Отчисления главам родовых угодий осуществляются на основании федеральных, окружных законов и модельных соглашений заключенных с каждой семьей, ведущей традиционный образ жизни. Средства выделяются на приобретение горюче-смазочных и строительных материалов, лодок и лодочных моторов, снегоходов, спецодежды, автономных электростанций и пр.

Реализация программы благотворительности и спонсорства, направленной на поддержку социально значимых проектов в области культуры, образования, медицины, спорта, является одним из приоритетных направлений социальной политики ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Варьеганнефть». Акционерное общество и в дальнейшем планирует поддерживать социально-ориентированные проекты, реализуемые на территории Югры.

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
Тел. (34668) 41-533;
Факс: (34668) 41-535,
E-mail: Doktorenko-YP@oaovn.ru

Для справки.
ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны. В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11 регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,6 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,150 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн. Суммарные извлекаемые запасы газа ОАО НК «РуссНефть» составляют 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более 17 тысяч сотрудников.
ОАО «Варьеганнефть»
Предприятие ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно-Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. За 2013 год уровень добычи по предприятию составил 2,89 млн. тонн. В планах Общества на 2014 год добыча углеводородного сырья в объеме 2,65 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет 1298 человек.

Материалы по теме

ОАО НК «Русснефть» оснащает компьютерной техникой учреждения социальной сферы Саратовской и Ульяновской областей

Варьеганнефть успешно реализует программу благотворительности и спонсорства

Переработаем сами

ТНК­ВР инвестирует в разработку месторождений Уватской группы

Сургутнефтегаз (СНГ) и Трубная металлургическая компания (ТМК) подписали трехлетний контракт

«Итера» пошла в рост