08.11.2019

В удмуртских моногородах появятся территории развития МСБ

В населенных пунктах республики создадут благоустроенные общественные пространства в рамках проекта «Место притяжения», который реализуется при поддержке Фонда развития моногородов. Фонд предлагает предпринимателям поддержку в виде беспроцентных займов от 5 до 250 млн рублей, а также 16 франшиз на льготных условиях: снижен паушальный взнос и начальный объём инвестиций в проект.

В Воткинске новым местом притяжения станет переулок, который соединяет три центральные улицы – Кирова, Спорта и Ленина. Здесь, согласно проекту, появится новая пешеходная зона с торговыми павильонами и кафе. В администрации города рассчитывают, что на благоустроенной территории могут быть открыты около 10 торговых павильонов, порядка 3-5 точек общественного питания.

В Глазове реконструкция ждёт площадь Свободы. После благоустройства тротуарной зоны и организации там променада власти города ожидают значительное увеличение пешеходного потока в центре, а также повышение активности бизнеса. Предполагается, что после реализации проекта «Место притяжения» в этом районе Глазова будет создано около 8 новых субъектов МСП - всесезонный центр проката инвентаря, киоски, павильоны продажи товаров северной Удмуртии, ярмарки местных мастеров и другие.

В Сарапуле планируют благоустроить набережную Камы и прилегающие к ней территории, создав таким образом непрерывную пешеходную зону между набережной и административной частью города.

Материалы по теме

В Удмуртии одобрили новых резидентов ТОСЭР

Регионы объявили о поддержке бизнеса

ТОР создан в Удмуртии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Удмуртию

Сарапульский электрогенераторный завод модернизировал самый старый цех

Названы 80 проектов-победителей конкурса малых городов и исторических поселений