30.05.2018

Названы 80 проектов-победителей конкурса малых городов и исторических поселений

Названы 80 проектов-победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, который был проведен по решению президента страны. Это представители 44 субъектов Российской Федерации. 60 победителей определены в категории «Малые города» и 20 - в категории «Исторические поселения». Победители конкурса получат субсидии из федерального бюджета от 30 до 100 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя РФ, Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений проведен во исполнение решений Форума малых городов и исторических поселений в г. Коломне Московской области в январе этого года, такое решение было принято Президентом России Владимиром Путиным по итогам рабочего совещания. Финал конкурса прошел 29 мая в Правительстве Московской области. Из почти 450 заявок конкурсной комиссией было отобрано 198 работ, а сегодня 80 лучших из них получили заслуженные награды и субсидии на реализацию проектов.

Отметим, что среди населенных пунктов Урало-Западносибирского региона победителями признаны всего два - город Воткинск в Удмуртии и городской округ Верхняя Тура в Свердловской области.

Материалы по теме

Блюз городских окраин

Дума думу думает

Собственников недвижимости обязали благоустраивать прилегающие территории

Город с большой буквы «П»

Как из городов прошлого сделать города будущего

Пермь 2.0