26.09.2018

В Тюменской области появился Почетный консул Республики Корея

Игорь Самкаев назначен почетным консулом Республики Корея в Тюменской области. Вручение патента по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства иностранных дел и торговли Республики Корея состоялось 4 сентября 2018 года в Москве. Почетный консул будет заниматься развитием дружественных отношений Южной Кореи с Тюменской областью, содействовать обмену опытом и кадрами, поддерживать организацию форумов и встреч на различных уровнях. 

В сферах интереса почетного консула — работа с физическими и юридическими лицами, сотрудничество с правительством региона. В том числе Игорь Самкаев будет защищать права и интересы граждан Республики Корея, которые проживают на территории Тюменской области. 

В последние годы установились стабильные торгово-экономические, научные и культурные связи между Тюменской областью и Республикой Корея. В 2015 году в Тюменской области состоялись Дни Республики Корея, в рамках которых был организован ряд официальных встреч, Биржа контактов с участием тюменских и корейских предпринимателей, концерт корейских исполнителей джазовой музыки, фотовыставка, семинар по корейскому туризму, показ корейских фильмов и ряд других мероприятий.

Делегация Тюменской области посетила Республику Корея в 2015 и 2017 годах. Во время визитов было предложено сотрудничество в области применения инновационных технологий, нефтехимии, судостроении, установление взаимовыгодного сотрудничества в медицинской сфере. В 2016-2017 годах состоялись визиты делегаций госпиталя «Бундан» Сеульского национального университета и госпиталя «Северанс» по вопросу сотрудничества в сфере здравоохранения. В мае 2018 года в Сеуле (Республика Корея) было заключено соглашение о сотрудничестве с Сеульским Международным детским кинофестивалем в Курогу CUKIFF.

Вопрос о назначении Почетного консула Республики Корея в Тюменской области обсуждался в 2017 году во время визита делегации посольства Республики Корея в Тюмень. Полномочный министр ХА Те Ёк и губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время встречи выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

По вопросам работы Почетного консула можно обратиться по тел.: +7(3452) 690-000, e-mail: info@korea-tmn.com, сайт: www.korea-tmn.com 

Справка

Игорь Мирвахисович Самкаев - кандидат экономических наук, председатель комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы пятого созыва, опытный предприниматель, строитель, общественный деятель, человек с активной жизненной и общественной позицией.

Материалы по теме

Назначен новый генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге

Путин встретится с Трампом в Хельсинки

Стала известна судьба консульства США в Екатеринбурге

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО