09.04.2021

В Свердловской области закрыты все ледовые переправы

Все ледовые переправы Свердловской области закрыты до следующего сезона в связи  теплой погодой и интенсивным разрушением льда, сообщает региональное ГУ МЧС России.

«В связи с установившейся теплой погодой и интенсивным разрушением льда на водоемах Свердловской области ледовые переправы, предназначенные для сообщения между населенными пунктами, стали небезопасными для передвижения людей и техники. Специалистами государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) принято решение о закрытии всех ледовых переправ, действовавших на Среднем Урале», — говорится в сообщении.

Сотрудники ГИМС совместно с представителями собственников ледовых переправ зачернили лед в местах выезда на переправы и установили знаки, запрещающие движение автотранспорта.

Всего в зимний период были организованы 18 ледовых переправ, из них по три — в Таборинском муниципальном районе и в Серовском городском округе, семь — в Гаринском городском округе, две — в Ивдельском районе, по одной — в Туринском и Сосьвинском городских  округах, Слободо-Туринском муниципальном районе. Переправы действовали на реках Тавда, Пелым, Сосьва и Лозьва.

Происшествий на ледовых переправах пока не зарегистрировано. Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям Свердловской области о необходимости быть бдительными и не пренебрегать аншлагами «Выход на лед запрещен» и «Въезд на лед запрещен».

По данным синоптиков, в ближайшие дни средняя температура в Свердловской области поднимется до 21 градуса.

Фото: ГУ МЧС

 

Материалы по теме

В Ижевске при обрушении дома погибло три человека

В Ижевск, где при обрушении дома погибло 6 человек, прилетел глава МЧС

НЛМК-Сорт передал МЧС пожарный автоподъемник стоимостью порядка 12 млн рублей

За выходные в Свердловской области потушили 580 техногенных пожаров

Пожар на площади почти 800 кв. м в пятиэтажке в центре Екатеринбурга ликвидирован