20.03.2023

В Свердловской области начался конкурс лучших экспортеров года

В Свердловской области начался конкурс лучших экспортеров года

Победители получат сертификат на участие в международном выставочном или конгрессном мероприятии в 2024 году с индивидуальным стендом

Ежегодный конкурс «Экспортёр года в Свердловской области» проводится Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») в девятый раз и призван выявить лучшие практики управления внешнеэкономической деятельностью компаний. Заявки принимаются до 21 апреля 2023 года, сообщили в пресс-службе СОФПП.

 «В 2022 году на региональный конкурс, который проводит наше подразделение – Центр поддержки экспорта, было подано 62 заявки от экспортёров. Названо 10 победителей. Это производители пищевого и медицинского оборудования, металлургические и химические предприятия, швейные производства, инновационные и IT-компании и другие. Мы видим, как компании развиваются, вырастают из новичков в экспорте, расширяют географию, в том числе при содействии ЦПЭ», – отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Победители 2023 года получат сертификат на участие в международном выставочном или конгрессном мероприятии в 2024 году с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора, а также признание достижений на государственном уровне.

Конкурс представлен в семи номинациях – в сфере промышленности (средний, малый, микробизнес), в сфере АПК, в сфере услуг, высоких технологий, трейдер года (для торговых домов: средний, малый, микробизнес), прорыв года (для опытных и тех, кто впервые в экспорте).

Фото: rawpixel на Freepik

Материалы по теме

Франчайзинговые сети дотянулись до Среднего Урала

СОФПП ждет конкурсантов

Малый бизнес в рамках Иннопрома провел более 70 переговоров и заключил 17 соглашений о намерениях

Инновации для Китая

Свердловская компания будет поставлять пиломатериалы за границу

Позитив, умноженный на волю