03.11.2020

В Свердловской области число молодых пациентов с COVID-19 удвоилось за неделю

Количество молодых людей в Свердловской области в возрасте от 18 до 29 лет, заразившихся коронавирусом, за неделю выросло почти в два раза, следует из данных, опубликованных во вторник оперативным штабом региона.

По данным оперативного штаба, 27 октября доля зарившихся в возрасте от 18 до 29 лет составляла 6,8% от общего числа инфицированных в регионе. Уже 3 ноября этот показатель достиг 12,3%.

При этом сократилось число заразившихся в категории старше 65 лет: на 27 октября этот показатель составлял 18,6%, на 3 ноября — 14,7%.

В Свердловской области общее число заражений коронавирусом превысило 37 тысяч. Ежесуточный прирост зараженных — около 300 человек.

Напомним, власти Свердловской области запретили с 29 октября работу заведений общественного питания, а также проведение концертов и зрелищных мероприятий с 23:00 до 6:00 местного времени. 

Все жители и гости обязаны соблюдать социальную дистанцию в полтора метра везде, в том числе в общественном транспорте (кроме такси). Владельцы заведений общепита и такси обязаны оснастить рабочие и посадочные места защитными экранами или зонирующими перегородками.

Напомним, зрители не смогут присутствовать на спортивных и физкультурных мероприятиях в закрытых помещениях, иные массовые мероприятия и спортивные мероприятия на открытых площадках будут проходить с 50-процентной зрительской наполненностью. Продлена до 9 ноября самоизоляция для людей 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями.

При этом в регионе открыты парки, скверы, гостиницы, кафе, рестораны, магазины и торговые центры предприятия сферы услуг. 12 октября губернатор запретил фан-зоны на концертах, закрыл детские игровые комнаты в торговых центрах и рекомендовал работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

 

Материалы по теме

Цена нефти марки Brent достигла минимума с 1999 года

Кредитные каникулы получили 80% ипотечных заемщиков, меньше половины — всех остальных

Коронакризис: сохранение жизней людей vs экономический спад

Как поддерживать бизнес во время пандемии

Путин: поспешность в отмене ограничений в регионах «может обернуться откатом назад»

Деньги за отмененные поездки разрешено возмещать ваучерами