26.01.2016

В свердловском Фонде капремонта МКД назначили руководителя

Глава Минэнергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов назначил исполняющим обязанности генерального директора регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в МКД Свердловской области Андрея Андриянова. Он занимал пост первого заместителя директора Фонда и приступит к обязанностям с 1 февраля. По словам Николая Смирнова, назначение связано с решением нынешнего руководителя фонда Александра Караваева о досрочном прекращении трудового контракта. В соответствии с заявлением он будет освобожден от должности с 1 февраля.

— В перспективе назначение нового директора фонда будет проходить на основании конкурса и в порядке, утвержденном Минстроем РФ и правительством Свердловской области, — заявил министр. — Новый регламент предусматривает трехступенчатый отбор кандидатов — конкурс документов на соответствие профессиональным требованиям, тестирование на профпригодность и итоговое собеседование. Чтобы обеспечить единый для всей страны подход к подбору руководителей региональных операторов, тесты для соискателей разрабатываются Минстроем. Проведение конкурса на замещение освободившейся в Свердловской области должности директора фонда капремонта станет возможным только после принятия соответствующих нормативов на федеральном уровне.

Напомним, в декабре во время визита в Екатеринбург главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис заявил, что будет просить губернатора Свердловской области отставить руководителя регионального оператора капремонта. Причина — несоответствие занимаемой должности.

Материалы по теме

Крышевать по понятиям

Минстрой РФ потребовал отставки главы свердловского Фонда капремонта

Стоимость капремонта ограничат

СФ одобрил законопроект, ужесточающий требования к УК

Все МКД будут проходить техобследование каждые 5 лет

Договоры по капремонту могут быть пересмотрены