05.06.2023

В Прикамье повысят эффективность производства прицепов-шасси благодаря бережливым технологиям

В Прикамье повысят эффективность производства прицепов-шасси благодаря бережливым технологиям

В национальный проект «Производительность труда» вступила компания «Стройсервис» из Чусового

Как сообщили в Региональном центре компетенций (РЦК) Пермского края, вкачестве пилотного потока специалисты «Стройсервис» выбрали оптимизацию производства прицепов-шасси. Они предназначены для перевозки технологического оборудования сельскохозяйственного и лесохозяйственного назначения, могут использоваться по всем видам дорог и местности, рассчитаны на эксплуатацию и безгаражное хранение при температуре окружающей среды от -50 до +50°С. Также прицепы-шасси применяются в нефте- и газодобыче, при дорожном строительстве, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.

Производство этой техники является одним из основных направлений компании, по которому за последние два года достигнут стабильный объем производства. Тем не менее, по словам директора «Стройсервис» Станислава Кудряшова, в настоящее время существует ряд проблем, снижающих общую производительность и влияющих на финансовый результат компании. «В рамках нацпроекта мы планируем решить ряд организационных вопросов, снизить себестоимость продукции за счет оптимизации производственных процессов. Взгляд и анализ со стороны позволит нам увидеть новые возможности, выявить точки роста», – поделился руководитель.

Сотрудники компании уже прошли обучение принципам бережливого производства. Сейчас рабочая группа совместно с экспертами РЦК приступает к диагностике процессов и составлению плана по внедрению улучшений на пилотном участке, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал особую важность повышения производительности труда для региона. «Все мероприятия нацпроекта направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит, и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение компаниями новых подходов в рационализации производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, повышением ее качества и конкурентоспособностью на рынке: от того, как мы вовлекаем компании в реализацию проекта, во многом зависит благополучие жителей региона», – подчеркивал глава региона.

Отметим, что компания «Стройсервис» – многопрофильное производственно-строительное предприятие. Основными направлениями деятельности компании являются производство и монтаж блочно-модульных зданий и конструкций разного спектра назначения, производство прицепов тракторных и комплектующих к ним, деятельность в сфере металлообработки (плазменная резка, рубка и гибка металла, токарно-фрезерная обработка). «Стройсервис» работает на рынке с 2010 года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

Материалы по теме

Копать от столба и до двадцатого года

Стартовал IV Пермский инженерно-промышленный форум

Свердловская область вошла в число пилотных регионов

Как прыгнуть выше головы

В Тюмени повышают производительность труда

Повышаем производительность труда в Свердловской области