04.10.2007

В Москве презентован «алюминиевый» сайт

3 октября в Москве в баре «Версия 1.0» на улице Варварке для представителей СМИ состоялась презентация уникального сайта www.aluminiumleader.com.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе объединенной компании Русал, презентованный сайт является на сегодняшний день единственным информационным ресурсом, где можно найти полную информацию об алюминии: об его получении, свойствах, применении. На сайте также размещены последние новости об отрасли, инновационные разработки в области производства алюминия.

На встрече с журналистами присутствовал директор по стратегии и корпоративному развитию UC RUSAL Артем Волынец. Он рассказал о тенденциях развития мировой алюминиевой промышленности, обозначил факты, обеспечивающие рост спроса на этот металл и основные прогнозы по отрасли.

На мероприятии также было представлено исследование «Образ алюминия в восприятии россиян», проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу UC RUSAL. С презентацией исследования выступил Директор по развитию ВЦИОМ Максим Муссель. После проведенного исследования, показавшего, что, несмотря на высокую популярность и знание свойств алюминия, символом этого металла для большинства россиян является кухонная утварь, и была начата разработка информационного сайта. Интернет-проект осуществлен с помощью ведущей коммуникационной группы BBDO interactive.

NR2