30.03.2021

В Кольцово открылся пункт вакцинации от коронавируса

В международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты регионов») теперь можно не только сдать тест на коронавирус, но и пройти вакцинацию от COVID-19 — необходимые условия созданы в здравпункте аэропорта, сообщает пресс-служба Кольцово.

Пункт вакцинации располагается на первом этаже терминала внутренних авиалиний и работает в будние дни с 13:00 до 19:00 по местному времени.

Чтобы поставить прививку, необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, а также полис обязательного медицинского страхования или СНИЛС. Перед вакцинацией в пункте проводится обязательный медицинский осмотр.

Первая партия препарата сделает вакцинацию более доступной для сотрудников аэропорта и свердловчан, которые отправляются или возвращаются из поездки.

Напоминаем, вакцинация проводится в два этапа: второй компонент вакцины вводится через 21 день после первой инъекции.

Аэропорт Кольцово — первый региональный аэропорт России, в котором начал работу прививочный пункт, подчеркивают в пресс-службе. В Кольцово принимаются все необходимые меры противодействия распространению коронавируса. На территории аэропорта обязательно ношение защитной маски и соблюдение социальной дистанции. В аэровокзальном комплексе работают три пункта тестирования методом ПЦР на коронавирусную инфекцию, отмечается в сообщении.

Фото: пресс-служба Кольцово

Материалы по теме

ФАС разрешила Ренове купить Кольцово

До 2020 года в аэропорт Кольцово вложат 6 млрд рублей

Крупнейшие аэропорты показали снижение пассажиропотока на международных направлениях

Ставший российским аэропорт Симферополя вошел в десятку крупнейших в стране

17,28% акций Кольцово купил холдинг «Аэропорты регионов»

Из Кольцово открываются новые региональные рейсы