22.08.2019

В Гыде Тазовского района стартовал отопительный сезон

С сегодняшнего дня с 20:00 котельные села Гыда переходят в активную фазу работы – ресурсники запустят систему отопления после непродолжительного летнего перерыва на подготовку к очередному осенне-зимнему периоду 2019-2020г. Основание – Постановление Главы села.

По словам врио директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе Владислава Хасматулина, в первую очередь теплоноситель начнут подавать в школу-интернат, затем, в оставшиеся социальные объекты (детские сады, больницы) и только потом в жилой фонд. «На сегодняшний день мы выполнили основной объем работ по запланированному ремонту систем теплоснабжения и теплопотребления в межотопительный период, оставшиеся работы никак не повлияют на процесс подачи тепла», - сообщил врио директора филиала.

Заметим, что в селе среднесуточная температура наружного воздуха не достигла отметки ниже 8 градусов Цельсия в течении 5-дневного периода, но есть другие основания начать подачу тепла ранее.

Если смотреть аналитику за последние 4 года, то в селе Гыда Тазовского района отопительный период наступает в период с 18 по 22 августа, в прошлом году старт отопительного сезона был дан 19 августа.

 

Материалы по теме

Лабытнанги готовится к предстоящей зиме

Половина ГСМ для котельных и электростанций Ямала уже завезена

В Перми оптимизируют теплоснабжение

Тепло дичает

В расчете на тепловые отношения

В Удмуртии запущен проект по производству биотоплива