21.04.2020

В аэропорту Кольцово увеличится количество рейсов в Якутск

Авиакомпания «Уральские авиалинии» 19 мая начнет выполнять рейсы из международного  аэропорта Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в Екатеринбурге в столицу Республики Саха Якутск, сообщает пресс-служба аэропорта.

Рейсы будут осуществляться по вторникам и пятницам на самолете Airbus A319/320 вместимостью 140/160 пассажиров. По вторникам вылет из Екатеринбурга запланирован в 17:05, прибытие в Якутск в среду в 02:40 местного времени. По пятницам вылет из Екатеринбурга в 21:30, прибытие в Якутск — в субботу в 07:05 (время местное). Общее время в пути — 5,5 часов.

В настоящее время полеты из Кольцово в международный аэропорт Якутск имени Платона Ойунского выполняет авиакомпания «Якутия».

Якутск — один из крупнейших промышленных, научных и культурных центров Дальневосточного федерального округа, а также самый большой город, расположенный в условиях вечной мерзлоты. В числе главных достопримечательностей — единственный в мире палеонтологический Музей мамонта и туристический центр «Царство вечной мерзлоты», представляющий собой ледяное подземелье.

 

Материалы по теме

Из Екатеринбурга в Пардубице можно будет улететь в октябре

«Уральские авиалинии» анонсировали регулярный рейс Екатеринбург - Самарканд

Прямой рейс из Екатеринбурга в Мюнхен

«Уральские авиалинии» полетели в Сиань

Рейс в Красноярск станет ежедневным

В аэропорту Кольцово увеличивается число рейсов на Дальний Восток