04.08.2020

Уралвагонзавод зарегистрировал товарные знаки «Т-34» и «УВЗ»

Уралвагонзавод (в составе концерна "УВЗ" входит в госкорпорацию "Ростех") зарегистрировал новые товарные знаки: "Танкпром (100 лет)", "Tankprom (100 years)", "Т-34 (Уралвагонзавод)", "Тридцатьчетверка", "Т-34" и "УВЗ", сообщает пресс-служба предприятия.

«К юбилею танковой промышленности дизайнерским коллективом Уралвагонзавода разработан оригинальный логотип. Сверху изображен танк, в силуэте которого просматривается Т-14 «Армата» —  единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По бокам от машины написано «100» и «лет», а внизу —  «Танкпром». Это производное от «Наркомтанкопром», официально действующей аббревиатуры названия Наркомата танковой промышленности, учрежденного Государственным Комитетом Обороны 11 сентября 1941 года», — говорится в сообщении.

Товарный знак зарегистрирован как в кириллице, так и в написании латинскими буквами. Он используется в информационных материалах и на праздничных мероприятиях, посвященных юбилею отрасли. Уже сейчас логотип можно увидеть на баннерах с изображением боевых машин во всех городах присутствия предприятий интегрированной структуры УВЗ: Нижнем Тагиле, Омске, Челябинске и других.

К этой же дате приурочена регистрация товарных знаков «Тридцатьчетверка» и «Т-34». Их стало возможно получить благодаря тому, что концерн «Уралвагонзавод» является наследником советского Танкпрома, и порядка 80% танков Т-34 было изготовлено на его предприятиях (Уралвагонзавод, «Омсктрансмаш» и ЧТЗ).

Зарегистрирован товарный знак «УВЗ» в кириллице, ранее был оформлен логотип только в латинском написании. Теперь вся номенклатура продукции, выпускающаяся на предприятиях концерна «Уралвагонзавод», попадает под действие товарного знака «УВЗ».

«Работа в сфере регистрации товарных знаков важна с точки зрения защиты интеллектуальных прав Уралвагонзавода. Узнаваемость бренда «УВЗ» расширяет границы деятельности и позволяет наращивать деловую репутацию на рынке», — отмечает начальник управления интеллектуальной собственности Уралвагонзавода Александр Левин.

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф. Э. Дзержинского" — российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В состав корпорации входит более 40 промышленных предприятий, НИИ, конструкторских бюро России и Европе. Головное предприятие — Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле. 100% акций корпорации принадлежат государству.

 

Материалы по теме

Коротко

Владимир Путин обсудил на Урале реализацию импортозамещения

«Уралвагонзавод» получит новую регистрацию

«Уралвагонзавод» готов наладить лицензионный выпуск танков Т-90С в Иране

УВЗ поставит в Иран партию вагонов

На Урале проходят испытания танков-невидимок