21.06.2021

Уралвагонзавод представит «Армату» и УБИМ на выставке MILEX 2021 в Белоруссии

Уралвагонзавод (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) на военной выставке MILEX 2021 в Минске покажет на платформе «Армата» универсальную бронированную инженерную машину и другую перспективную бронетехнику УВЗ, сообщили в  концерне.

Танк Т-14 на платформе «Армата» — принципиально новая и полностью российская разработка Уральского конструкторского бюро тяжелого машиностроения (УКБТМ, в составе Концерна УВЗ). Т-14 обладает высокой защищенностью от обычных средств поражения, в том числе высокоточного оружия, высокой огневой мощью и повышенной маневренностью, оснащен аппаратурой интеграции в автоматическую систему управления тактическим звеном, которая позволит ему взаимодействовать со всеми видами войск и типами боевых машин на поле боя. Отличие новой платформы от всех существующих в мире боевых машин такого класса — экипаж размещен в передней части в высокозащищенном обитаемом отделении управления, изолированном от топлива и боеприпасов, а боевой модуль машины необитаем и управляется дистанционно.

Впервые за рубежом Уралвагонзавод представил танк Т-14 на платформе «Армата» и универсальную бронированную инженерную машину (УБИМ) на выставке IDEX 2021 в Объединенных Арабских Эмиратах.

Универсальная бронированная инженерная машина (УБИМ) обладает функционалом трех инженерных машин: бронированной ремонтно-эвакуационной, инженерной машины разграждения и бронированной машины разминирования. УБИМ способен обеспечить продвижение войск и выполнение инженерных работ непосредственно на линии соприкосновения с противником, в том числе на радиоактивно зараженной местности.

Кроме того, Уралвагонзавод представит уникальную боевую машину поддержки танков, а также танки Т-90МС, Т-90С и модернизированный Т-72. Эти машины зарекомендовали себя высокими боевыми и эксплуатационными характеристиками, исключительной надежностью и минимальными требованиями по техническому обслуживанию в ходе эксплуатации.

10-я Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX — 2021» состоится 23 — 26 июня 2021 года (Минск, Республика Беларусь). Организаторы — Государственный военно-промышленный комитет и Министерство обороны Республики Беларусь. На площадях выставки представят широкий спектр образцов вооружения и военной техники белорусских и зарубежных организаций.

Фото (УВЗ): Некоторые образцы техники представят в макетном исполнении

Материалы по теме

Владимир Путин обсудил на Урале реализацию импортозамещения

На Урале проходят испытания танков-невидимок

Армата готовится на экспорт

Уралвагонзавод подписал шесть госконтрактов

Коротко

«Уралвагонзавод» получит новую регистрацию