03.08.2007

"Уралсвязьинформ" стал одним из лучших в сфере корпоративного управления

Консорциум Российского института директоров и рейтингового агентства \"Эксперт РА\" подтвердил Национальный рейтинг корпоративного управления ОАО \"Уралсвязьинформ\" на уровне НРКУ 7+. Это самая высокая оценка, присвоенная только 9 российским открытым акционерным обществам из 50 участников рейтинга.

По мнению экспертов, компания имеет развитую практику корпоративного управления, которая полностью соответствует требованиям российского законодательства и использует лучший отечественный и мировой опыт в этой сфере. По сообщению  Департамента по связям с общественностью \"Уралсвязьинформа\", рейтинг представляет собой комплексную оценку практики внутреннего управления по четырем компонентам: права акционеров, состав и эффективность работы органов управления и контроля, раскрытие информации, деятельность в интересах иных заинтересованных сторон и корпоративная социальная ответственность. Чем выше рейтинг, тем ниже, по мнению консорциума \"РИД-Эксперт РА\", риски корпоративного управления в компании.

НРКУ ОАО \"Уралсвязьинформ\" подтвержден на основании постоянного мониторинга компании и с учетом результатов годового общего собрания акционеров, состоявшегося 15 июня 2007 года.

Уралинформбюро


Материалы по теме

Три буквы обошлись «Евросети» в миллион рублей

Умножение столбиком

Скучные люди

Мне еще и петь охота

«Билайн» предан анафеме