31.08.2007

Урал-ТрансТелеком завершил строительство зонового транспортного узла

Компания Урал-ТрансТелеКом (Урал-ТТК) завершила строительство зонового транзитного узла. После запуска узел позволит удовлетворить потребности предприятий и организаций, а также населения Свердловской области в услугах качественной телефонной связи и других телекоммуникационных услугах на основе самых современных технологий в области обработки и передачи информации. Емкость зонового узла - до 20 миллионов абонентов.

Оборудование для транзитного узла приобретено у одного из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и  поставщика сетевых решений - Корпорации ZTE (КНР). Запуск узла, помимо традиционной телефонии,  позволит в режиме «одного окна» предоставлять потребителю услуги широкополосного доступа в Интернет, пакетной телефонии, VPN, «видео по запросу», выделенных широкополосных каналов и т. д. При повреждении линии связи или перегрузке  сети новейшее оборудование дает возможность резервировать основные узлы системы коммутации, что обеспечит непрерывную связь в любой ситуации. Наличие встроенной транспортной подсистемы SDH (уровня STM1) обеспечит надежность, быстроту и качество связи.

В настоящее время специалисты  Урал-ТТК совместно с представителями Корпорации ZTE успешно завершили тестирование оборудования на соответствие техническим требованиям. Поданы документы в Россвязьнадзор для получения разрешения на коммерческую эксплуатацию узла. Запуск зонового транзитного узла компания Урал-ТрансТелеКом планирует на конец октября 2007 года.

Источник: Группа по связям с общественностью УралТрансТелеком

Материалы по теме

Три буквы обошлись «Евросети» в миллион рублей

Умножение столбиком

Скучные люди

Мне еще и петь охота

«Билайн» предан анафеме