17.10.2007

«Урал Промышленный - Урал Полярный» и «Тюменьэнерго» будут совместно разрабатывать мегапроект

Корпорация \"Урал Промышленный - Урал Полярный\" подписала соглашение с \"Тюменьэнерго\" о совместной разработке и реализации программы развития энергетической инфраструктуры Полярного и Приполярного Урала, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

\"Подписи под документом в среду в рамках международного инвестиционного форума \"Югра\" в Ханты-Мансийске поставили генеральный директор ОАО \"Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный\" Олег Демченко и исполнительный директор ОАО \"Тюменьэнерго\" Евгений Крючков\", - сказал собеседник агентства.

По его словам, объем инвестиций в развитие энергетической инфраструктуры Приполярного и Полярного Урала на первом этапе (до 2010 года) оценивается в 10 миллиардов рублей.

\"Стороны договорились взаимодействовать в реализации мероприятий, направленных на создание надежной схемы электроснабжения территории Полярного и Приполярного Урала, своевременное осуществление технологического присоединения потребителей, находящихся на территории Приполярного и Полярного Урала, и обеспечение их бесперебойного электроснабжения\", - добавил собеседник агентства.

 РИА Новости