09.01.2019

Три самых популярных направления в новогодние праздники

Аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в новогодние праздники. С 28 декабря по 8 января аэропорт обслужил более 186,4 тыс. пассажиров. Это на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самым напряженным днем в работе аэропорта стало 30 декабря. В этот день аэропорт Екатеринбурга обслужил 18,3 тыс.пассажиров. Это самый большой суточный пассажиропоток в новогодние праздники в современной истории уральского авиаузла.

Тройку самых популярных направлений составили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В новогодние праздники уральцы активно вылетали на зарубежные курорты. Самыми популярными международными маршрутами стали Дубай, Анталья, Прага, Нячанг, Пхукет и Тбилиси. Особо стоит отметить существенный, более чем в 3 раза, рост пассажиропотока между столицами Урала и Грузии, а также главным курортом Турции.

В новогодние праздники из Кольцово можно было улететь на морские курорты Таиланда и Вьетнама, Индии и Шри-Ланки, Израиля и ОАЭ, а также в популярные экскурсионные города Европы. 

Материалы по теме

Кольцово расширяет сеть региональных маршрутов

Самыми популярными маршрутами в новогодние каникулы станут Сочи и Дубай

Новые рейсы в Югру

Из Екатеринбурга вылетел первый рейс в Доминикану

«Ямал» полетел в Минск

В Кольцово появился прямой рейс в Кишинев