13.02.2019

Новые рейсы в Югру

В расписании аэропорта Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») появятся новые рейсы в города Ханты-Мансийского автономного округа. Со 2 марта четыре раза в неделю полеты в Нижневартовск будет совершать авиакомпания «Ютэйр». Вылет из Екатеринбурга запланирован на 2.15 по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам,  вылет из Нижневартовска – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 22.30. Время в пути составит менее 3 часов.

С 16 февраля увеличивается количество рейсов в Ханты-Мансийск с двух до трех. К вылетам по вторникам и четвергам добавится субботний рейс. Из Екатеринбурга рейсы «Ютэйр» отправляются в 13.35, из столицы ХМАО – в 10.30. Время в пути – два часа. Полеты по обоим маршрутам будут совершаться на самолетах ATR-72-500 вместимостью 70 человек.

Нижневартовск и Ханты-Мансийск – популярные региональные направления полетов. По итогам 2018 года на маршрутах обслужено 7195 и 5196 пассажиров соответственно, сообщили в пресс-службе Кольцово. Аэропорт Екатеринбурга является одним из лидеров по количеству внутренних маршрутов. Пассажирам екатеринбургской воздушной гавани доступен 41 город России. Пятерку самых популярных региональных направлений (за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и черноморских курортов) по итогам 2018 года составили Новосибирск, Краснодар, Благовещенск, Ростов и Самара.

Материалы по теме

Кольцово расширяет сеть региональных маршрутов

«Ямал» полетел в Минск

В Кольцово появился прямой рейс в Кишинев

Кольцово расширяет сеть региональных маршрутов

«Победа» полетит в Краснодар из Кольцово

Самыми популярными маршрутами в новогодние каникулы станут Сочи и Дубай