27.02.2017

Топ самых востребованных квартир для семей с детьми в Екатеринбурге

«Группа ЛСР» составила рейтинг квартир для семейных покупателей в Екатеринбурге. Одними из основных требований к жилью являются стоимость квартиры, удобные планировки, наличие социальной и коммерческой инфраструктуры рядом с домом, а также возможность приобретения жилья в ипотеку. Наиболее востребованы двух- и трехкомнатные квартиры в развитых районах города.

— Сбалансированная квартирография – лишь одна из немногих обязательных черт жилого комплекса с благоприятной для семейного проживания атмосферой, — отмечает коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Урал» Руслан Музафаров. — К ним можно также отнести хорошую транспортную доступность, развитую социальную и торгово-досуговую инфраструктуру. Все без исключения наши жилые комплексы отвечают этим требованиям. Тем не менее, среди них есть объекты, пользующиеся у покупателей с детьми наибольшей популярностью. Отмечу, что все квартиры мы сдаем с качественной чистовой отделкой.

Также важным фактором является возможность взять ипотеку на квартиру. В «ЛСР. Недвижимость – Урал» доля сделок по ипотеке составила за 2016 год порядка 44%. В среднем кредит на двух и трех комнатные квартиры берется на сумму от 2,5 до 3 млн рублей в зависимости от жилого комплекса со сроком погашения от 15 до 20 лет. Эксклюзивные условия для клиентов «ЛСР. Недвижимость-Урал» предлагают многие банки. Например, 8,5% - ставка на первый год кредитования у Райффайзенбанка. А Промсвязьбанк предлагает ипотеку для наших клиентов без первоначального взноса.

Наиболее востребованные квартиры среди семейных покупателей

1. Жилой комплекс «Мичуринский»
Двухкомнатные квартиры площадью от 59 кв. м, трехкомнатные – от 73 кв. м. и стоимостью «квадрата» от 53 500 рублей.
Район: Широкая речка, микрорайон Мичуринский.
Срок сдачи: дома сданы.
Описание объекта: Европейские четырехэтажные дома с закрытыми дворами и детскими площадками, удобными планировками квартир и дизайнерскими подъездами очень востребованы среди клиентов с детьми. Рядом с жилым комплексом класса комфорт расположены лес и озеро, остановки общественного транспорта, крупные торговые и развлекательные центры. В сентябре в «Мичуринском» примет первых детей современный образовательный центр, объединивший под своей крышей детский сад и школу.

2. Жилой комплекс «Рассветный»
Двухкомнатные квартиры площадью порядка 51 кв. м и стоимостью «квадрата» от 53 500 рублей.
Район: ЖБИ.
Срок сдачи: 3 квартал 2017 года.
Описание объекта: Жилой комплекс, состоящий из 5 многосекционных домов с яркими фасадами, находится в шаговой доступности от центра города, природного парка Каменные палатки и озера Шарташ. Во дворе – муниципальный детский сад, детские площадки и зоны отдыха. Рядом с комплексом – лицей, поликлиника, стоматологические кабинеты, отделения банков, продуктовые магазины и супермаркеты. В ближайшем будущем в «Рассветном» начнется строительство многоуровневого наземного паркинга.

3. Жилой комплекс «Хрустальные ключи»
Трехкомнатные квартиры площадью порядка 81 кв. м и стоимостью «квадрата» от 45 500 рублей.
Район: Компрессорный.
Срок сдачи:  дом сдан.
Описание объекта: «Хрустальные ключи» - единственная комплексная застройка в микрорайоне Компрессорный. В комплексе будет 6 жилых домов. Рядом располагаются лес, школы, детские сады, физкультурный комплекс «Факел», где работают различные секции. На территории микрорайона – три поликлиники, в том числе детская, есть музыкальная школа и кинотеатр. Комплекс оснащен большой парковкой.

4. Жилой комплекс «Калиновский»
Трехкомнатные квартиры площадью от 77 кв. м и стоимостью «квадрата» от 56 500 рублей.
Район: Эльмаш.
Срок сдачи:  4 квартал 2017 года.
Описание объекта: Комплекс, который часто называют «город в городе», состоит из 19 многосекционных домов, там находятся два муниципальных детских сада, а также вся необходимая торговая и социальная инфраструктура. До метро – 7 минут пешком. Также в пешей доступности остановки транспорта.

Возможны различные варианты покупки: рассрочка, ипотека, зачет вторичного жилья,  жилищные сертификаты, материнский капитал.

Для справки:

«ЛСР. Недвижимость - Урал» — бизнес-единица «Группы ЛСР»,  реализующая девелоперские проекты холдинга в Уральском регионе (застройщик - компания «ЛСР. Недвижимость – Урал», до января 2013 года – «НОВА-Строй»). Компания входит в тройку крупнейших застройщиков Екатеринбурга. В настоящее время в различной стадии реализации 6 проектов совокупной площадью около 1 млн. кв. м. жилья массового спроса. Среди наиболее известных проектов – ЖК «Мичуринский», ЖК «Калиновский», ЖК «Рассветный», ЖК «Хрустальные ключи» и другие проекты.

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. «Группа ЛСР» объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.

 

Материалы по теме

Быстрее. Проще. Выгоднее. Новые сервисы покупки квартиры в новостройке при наличии вторички

Паркинг в жилом комплексе «Флагман» будет сдан на год раньше

Дизайнерская отделка мест общего пользования в домах –новый стандарт «Группы ЛСР»

Таунхаус: комфортное место для жизни и бизнеса

Распродажа паркингов с максимальной выгодой до 880 тысяч рублей

Лучше один раз увидеть: «Группа ЛСР» проведет дни открытых дверей в Екатеринбурге