07.03.2023

Технический университет УГМК вошел в ТОП локального рейтинга вузов агентства RAEX

Технический университет УГМК вошел в ТОП локального рейтинга вузов агентства RAEX

ТУ УГМК стал единственным частным техническим вузом в топе локальных рейтингов, в которых участвовало 282 высших учебных заведения России

Технический университет УГМК стал лучшим в Свердловской области и вторым в Уральском федеральном округе в локальном рейтинге вузов агентства RAEX, которые были разработаны для оценки широкого спектра региональных и узкоспециализированных высших учебных заведений, сообщили в пресс-службе УГМК.

«Идеология обучения в Техническом университете построена на максимальной синергии производства и образования: это и участие специалистов производственников в качестве преподавателей, и прикладные научные исследования, результаты которых внедряются в производство, и, конечно, студенты, 99% которых после окончания вуза приходят работать на предприятия по своей специальности. Неожиданно, но важно получить от уважаемого рейтингового агентства высокую оценку, отражающую деятельность как коллектива университета, так и руководителей, и специалистов предприятий, задействованных в развитии корпоративного образования», – отметил директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.

В основе критериев оценки лежали показатели, характеризующие условия для подготовки качественных кадров и региональную значимость вуза.

Исследователями были исключены из рейтинга вузы с доминирующей специализацией в области культуры, искусства, спорта, религии, подготовки сотрудников силовых структур, а также вошедшие в 2021 или в 2022 году в Московский международный рейтинг «Три миссии университета» или в рейтинг лучших российских вузов RAEX-100. Не оценивались также учебные заведения, корректное сопоставление которых с другими вузами было невозможно.

Как отмечают авторы рейтинга, ТУ УГМК стал единственным частным техническим вузом в топе локальных рейтингов, в которых участвовало 282 высших учебных заведения России.

Фото: пресс-служба УГМК

Материалы по теме

УГМК представила обновленную концепцию Екатеринбург-сити

Престиж пятидесятого уровня

Покорение горы

Коротко

На Ревдинском ОЦМ начинается масштабная модернизация

Свердловские власти хотят расширить федеральный перечень системообразующих организаций