09.11.2022

«Суровый шоколад» из Орска начнут поставлять в Китай

Господдержка позволяет предприятиям выйти на внешний рынок вне зависимости от их масштаба

Основатель бренда «Суровый шоколад» (компания ChocoBuffet) Максим Косянов подписал экспортный контракт с компанией «Эпиньдо» на первую поставку шоколадных изделий в Китайскую Народную Республику на сумму 5 млн рублей. Отгрузка товара запланирована на первый квартал 2023 года. ChocoBuffet предлагает высококачественный шоколад, отлитый в различные «суровые» формы. В работе использует натуральный шоколад, отборный какао-порошок и разрешенные пищевые красители нового поколения. Собственная производственная база компании расположена в Орске Оренбургской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, выход шоколадной компании на международный рынок стал возможет благодаря размещению продукции на зарубежных маркетплейсах при государственной поддержке в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Господдержка позволяет предприятиям выйти на внешний рынок вне зависимости от их масштаба, отраслевой принадлежности и местоположения.

Предприниматель Максим Косянов обратился за содействием в Центр поддержки экспорта Оренбургской области в июле 2022 года. В августе был заключен договор на размещение информации о продукции в Национальном магазине российских пищевых товаров на площадке Tmall Food & Fresh. Это продовольственный сегмент одной из крупнейших китайских B2C платформ Tmall.com, входящей в состав интернет-гиганта Alibaba Group. Размещение в национальном магазине позволяет экспортеру экономить средства на доставке товара до конечного потребителя за рубежом – ее обеспечивает оператор. Региональный Центр взял на себя расходы по регистрации и продвижению на площадке, по адаптации информации на упаковке товаров и ее переводу на китайский язык, включая фотосъемку продукции.

В пресс-службе правительства Оренбургской области добавили, что за два года с помощью регионального Центра поддержки экспорта на онлайн-каналы (торговые площадки EPINDUO, Livemaster, TurkishExporter, Tmall Food & Fresh, Supl.biz, Industrystock) выведено 40 оренбургских производителей, объем реализованной продукции составил более 10,5 млн долларов.

Фото: https://orenburg-gov.ru

Материалы по теме

Подешевеет — налетят

Пиво нового пивобезалкогольного завода «Очаково» в Тюмени будет востребовано

Молоко убежало

Котлеты отдельно

Административный рычаг не сработал против рыночного

Свое сырье в Башкирии