06.12.2007

Соглашение «Уралвагонзавода» с чешской «Алтой» будет подписано в ходе визита делегации Чехии на Урал

Соглашение между ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" (УВЗ) и чешской компанией "Алта" будет подписано во время визита делегации Чехии в Екатеринбург 6-7 декабря, сообщил РИА Новости представитель областного министерства промышленности, энергетики и науки.

Подробности предстоящего подписания не разглашаются.

В 2005 году между чехами и УВЗ был заключен договор о поставках технологического оборудования для реконструкции и модернизации производственных мощностей уральского предприятия на сумму около 300 миллионов евро, затем - весной этого года - в соответствии с дополнительным соглашением к этому документу объем инвестиций Чешского Экспортного Банка увеличился до одного миллиарда евро.

Кроме того, делегация Чешской Республики, возглавляемая председателем сената парламента страны Пржемыслом Соботкой, в Екатеринбурге откроет конференцию "Торгово-экономическое сотрудничество Чешской Республики и Свердловской области", встретится с руководителями региона и Уральского федерального округа, депутатами областного парламента.

Во второй день запланирована поездка делегации в Нижний Тагил, где в "ПО "Уралвагонзавод" состоится встреча с представителями компании "Алта", Чешского Экспортного Банка и чешской страховой компании "Эгап".

В этот же день супруга председателя Сената - Радмила Соботка примет участие в открытии выставка в музее истории Екатеринбурге "Чехи в Екатеринбурге".

РИА Новости