25.04.2023

«Синара-Девелопмент» построит в Екатеринбурге геронтологический центр

«Синара-Девелопмент» построит в Екатеринбурге геронтологический центр

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство геронтологического центра в Академическом районе уральской столицы

Объект будет находится в границах улиц Чусовской тракт – Хрустальногорская – Восходящая. Компания «Синара-Девелопмент» выполняет функцию заказчика строительства объекта. Общая площадь центра, предназначенного для комфортного проживания и социального обслуживания людей преклонного возраста, составит более 17 тыс. кв. м. В семиэтажном здании предусмотрены уютные жилые номера, административные и медицинские секторы, многофункциональный зал для мероприятий, просторные холлы. В центре одновременно смогут проживать 246 человек – запроектировано 48 одноместных и 99 двухместных номеров, из жилых комнат постояльцы смогут выходить на индивидуальные террасы, сообщили в пресс-службе Группы Синара.

Проектировщики также продумали различные варианты организации питания – комплексные завтраки, обеды и ужины будут подниматься на каждый этаж, и гости по желанию смогут принимать пищу в жилых комнатах. Чтобы разнообразить досуг проживающих, в центре предусмотрены различные рекреационные пространства для чтения книг, встреч и общения, концертов и выступлений. Для того, чтобы гости могли проводить время на свежем воздухе и поддерживать жизненный тонус, на территории появятся закрытая прогулочная зона, сенсорный парк, гимнастическая площадка, беседки в окружении вековых сосен.

Большое внимание при разработке проекта было уделено и вопросам безопасности – видеонаблюдение предусмотрено по периметру объекта и на всей территории. Доступ на территорию предполагается через контрольно-пропускной пункт.

«В центре гостям будут оказывать комплекс услуг по обеспечению профессионального ухода и организации досуга. Подобного учреждения восточнее Москвы  нет, а потребность в высококачественном уходе за пожилыми людьми достаточно высокая. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2024 году», – отметил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Фото: Группа Синара

Материалы по теме

Соответствовать завтрашним запросам рынка

Средства «зеленого» выпуска облигаций холдинг СТМ направит на производство экологичного транспорта для РЖД

Синара купила «КриоГаз»

Компетенции Синары — для страны и регионов

В Каменске-Уральском запустили производство колбасных изделий из местного мясного сырья

Троллейбус «СИНАРА» прошел сертификацию