18.10.2022

С помощью исторических документов Башкирия и Оренбургская область определились со смежной границей

Площадь субъектов РФ не претерпела изменений

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области завершили работу по описанию границ между Республикой Башкортостан и Оренбургской областью. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

– Исследования велись на основе исторических документов: проектов землепользования, перераспределения земель и других источников. Соглашение подписано главой Республики Башкортостан Радием Хабировым и губернатором Оренбуржья Денисом Паслером, – пояснила министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская. - Площадь субъектов не претерпела изменений. Работа по описанию границ заключалась в определении точных координат смежной границы субъектов для внесения их в Единый государственный реестр недвижимости.

До внесения в ЕГРН в полном объеме показатель площади регионов носит условно-ориентировочный характер.

Как подчеркнули в пресс-службе правительства Башкирии, проект осуществлялся благодаря слаженной работе Министерства земельных и имущественных отношений РБ и Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, а также других уполномоченных органов обоих регионов. Исследования велись на основе исторических документов: проектов землепользования, перераспределения земель и других источников.

Вопросы по границам между субъектами федерации необходимо решать для того, чтобы в Едином государственном реестре недвижимости имелся наиболее полный объем информации по объектам, расположенным на спорных территориях. Внесение в ЕГРН обновленных данных о границах позволяет ускорить процессы получения госимущества в аренду на льготных условиях предприятиям малого или среднего бизнеса.

Материалы по теме

Итальянцы построят мясоперерабатывающий комплекс в Башкирии

Регионы Урала и Западной Сибири получат более 800 млн рублей

Удмуртия стала лидером в Уральском регионе по темпам ввода жилья

Шесть муниципальных образований Урало-Западносибирского региона выиграли конкурс Правительства России

Выборы губернаторов признаны действительными и состоявшимися

Последние назначения в регионах