09.11.2020

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 22 ноября

Губернатор Тюменской области Александр Моор продлил в регионе действие режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса до 22 ноября.

В постановлении правительства региона «О введении режима повышенной готовности» сказано:

«Внести в постановление правительства Тюменской области «О введении режима повышенной готовности» следующие изменения: заменить слова «по 11 ноября 2020 года» словами «по 22 ноября 2020 года».

Напомним, на дистанционное обучение с 9 по 22 ноября будут переведены учащиеся старших классов. Дистанционно будут работать и программы дополнительного образования. Для старшеклассников из малообеспеченных семей и имеющих ограничения по здоровью будут подготовлены к выдаче сухие пайки, поддерживающие режим питания.

На данный момент в Тюменской области введен масочный режим, граждане, вернувшиеся из-за границы, должны соблюдать режим изоляции по месту жительства до тех пор, пока не получат результат ПЦР-тестирования, который они обязаны пройти в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию. Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендуется не покидать свои дома без серьезной необходимости. По данным оперативного штаба, на 9 ноября 2020 года общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составило 14 779, выздоровели 9479, умер 91. По количеству зарегистрированных случаев регион находится на предпоследнем пятом месте в УрФО, лидирует в округе Свердловская область.

Материалы по теме

Александр Моор: пандемия не скажется на сроках ввода новых социальных объектов в Тюменской области

В Тюменской области предприятиям общепита разрешили обслуживать посетителей в закрытых помещениях

Губернатор Тюменской области сделал заявление по коронавирусу

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 22 ноября

Тюменская область вводит дополнительные ограничения для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

В Тюмени начался первый этап пострегистрационных клинических испытаний «ЭпиВакКороны»