15.01.2019

Рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Международный аэропорт «Уфа» отметил самые пунктуальные авиакомпании по итогам 2018 года. Всего в прошлом году из уфимской воздушной гавани было выполнено свыше 16,7 тыс. вылетов. Лидером пунктуальности в категории более 100 перелетов в месяц стала авиакомпания «Аэрофлот». За год перевозчик выполнил 2137 рейсов. В номинации до 100 рейсов в месяц звание самой пунктуальной авиакомпании у  S7 Airlines, которая выполнила в 2018 году 1139 рейсов. В категории до 50 рейсов в месяц победителем стала авиакомпания «КрасАвиа», выполнившая 517 рейсов.

Среди иностранных перевозчиков пальма первенства принадлежит авиакомпании Turkish Airlines, осуществившей без задержек 349 рейсов.

Рейтинги пунктуальности авиаперевозчиков аэропорт «Уфа» составляет с 2014 года, в них участвуют все авиакомпании-партнеры, выполняющие рейсы из столицы Башкирии по центральному расписанию. При выборе победителей учитывается количество допущенных задержек в уфимском аэропорту в зоне ответственности авиакомпаний, а также их продолжительность. Лидерами становятся компании, максимально соблюдающие графики отправления воздушных судов при наибольшем количестве выполненных рейсов.

 

Материалы по теме

Впервые пассажиропоток «Уфы» превысил 3 млн человек

Аэропорт Уфы лидирует по росту числа обслуженных пассажиров

В Уфе после реконструкции ввели в эксплуатацию аэродром

Аэропорт «Уфа» увеличит уставный капитал на 500 млн рублей

Среди крупнейших аэропортов Урала рост показала только гавань Сургута

Пунктуальные авиакомпании