09.04.2021

Red Wings впервые открывает прямые рейсы из Кольцово в Анапу

«Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты регионов») полеты в Анапу впервые начнет авиакомпания Red Wings. Рейсы на черноморский курорт запланированы с 1 мая дважды в неделю», — сообщает пресс-служба аэропорта.

Полеты будут выполняться по средам и субботам на самолетах Sukhoi SuperJet 100 вместимостью до сотни пассажиров. Вылет из Екатеринбурга — в 13:20 по местному времени. Продолжительность полета — три часа.

В 2020 году рейсы из Екатеринбурга в Анапу выполняли авиакомпании «Россия», «Победа», «Уральские авиалинии», Azur air и UTair.

Анапа — одно из наиболее популярных курортных направлений полетов из Кольцово. В минувшем году пассажиропоток на маршруте превысил 111,8  тыс. человек (+38% к показателям 2019 года).

Фото (anapa-official.ru): аэропорт Анапа (Витязево) имеет статус международного аэропорта федерального значения. Расположен в 5 км северо-восточнее железнодорожной станции Анапа, в 4 км восточнее села Витязево, в 15 км на северо-запад от центра города Анапа. Обслуживает город-курорт Анапу, города Новороссийск и Темрюк. Является аэропортом крупнейшего детского курорта на юге России, где турпоток достигает 3 млн человек в год.

Материалы по теме

«Ямал» полетит в Салоники

Рейсы в Минводы из Кольцово станут ежедневными

Инфраструктуру для хаба Red Wings в аэропорту Кольцово может построить Минпромторг

Кемерово возвращается в расписание аэропорта Кольцово впервые за девять лет

Red Wings открывает прямые рейсы из Екатеринбурга в Махачкалу с 14 октября

Red Wings намерена заключить соглашение с «Уральскими авиалиниями» о зонах ответственности в екатеринбургском аэропорту Кольцово