18.06.2021

Райффайзенбанк выступил организатором синдицированного кредита для УГМК на 15 млрд рублей

Райффайзенбанк выступил в качестве организатора, координатора, агента по документации и кредитного управляющего синдицированного кредита для Уральской горно-металлургическая компании (УГМК), крупнейшего производителя меди, цинка и драгоценных металлов в России.

Сумма сделки составила 15 млрд рублей, срок кредита – пять лет. Кредитное соглашение подписано в российском праве по форме стандартизированной документации для синдицированного кредитования.

В сделке также участвовали ПАО Сбербанк, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и ПАО «Московский Кредитный Банк» (МКБ). Юридическим консультантом, сопровождающим сделку, выступил московский офис Clifford Chance.

«УГМК - компания, которая в постоянном режиме отслеживает последние изменения как в российском, так и международном праве и применяет новые форматы при структурировании сделок. Мы как ведущий банк на рынке синдицированного кредитования на протяжении многих лет поддерживали УГМК в организации заимствований в иностранных валютах, и благодарны, что и в этот раз компания продолжила с нами сотрудничество. Текущая сделка – пример безупречного взаимодействия между крупнейшим госбанком и частными банками-участниками синдиката. Мы признательны Сберу, Банку «Санкт-Петербург» и МКБ за проявленный интерес к организованному нами синдикату», - сказал Дмитрий Средин, руководитель управления по работе с крупными компаниями и инвестиционно-банковских продуктов Райффайзенбанка.

«Это уже наш четвертый реализованный проект при участии нашего партнера Райффайзенбанка, с которым мы работаем на протяжении многих лет. Как и прежде, он занял роль организатора сделки, в которой объединились наши иностранные и российские партнеры. Стоит отметить, что для этого синдиката мы целенаправленно выбрали заимствование в российской валюте и применение российского права. При этом, мы расширили сотрудничество и с российскими банками – нашими партнерами, которые играют важные и лидирующие роли на рынке синдицированного финансирования в России. Мы высоко ценим то доверие, которое наши банки-партнеры оказывают нам, предоставляя различные финансовые услуги. Стоит отметить высокий уровень команды АО «Райффайзенбанк», занимавшейся организацией этой сделки, а также партнерские отношения и профессионализм наших российских банков-партнеров - Сбера, Банка «Санкт-Петербург» и МКБ, с которыми мы активно сотрудничаем по многим другим проектам» - прокомментировал генеральный директор ОАО УГМК Андрей Козицын.

Материалы по теме

Райффайзенбанк выступил организатором синдицированного кредита для УГМК на 200 млн евро

УГМК представила обновленную концепцию Екатеринбург-сити

Престиж пятидесятого уровня

Покорение горы

Коротко

На Ревдинском ОЦМ начинается масштабная модернизация