27.02.2023

Путин разрешил компании «Метран» приобрести российский бизнес Emerson

Путин разрешил компании «Метран» приобрести российский бизнес Emerson

Это означает еще один шаг к уходу Emerson из России, а челябинскому предприятию открывает возможности для производства импортонезависимой приборной продукции

​​​​​​​Промышленная Группа «Метран» получила специальное разрешение президента РФ на совершение сделки по приобретению российского бизнеса компании Emerson. Это означает переход к завершающему этапу выхода компании Emerson из бизнеса в России, а челябинскому предприятию открывает новые возможности для разработки и производства импортонезависимой приборной продукции, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

С 2004 по 2022 годы «Метран» являлся основным производственным и бизнес-активом компании Emerson в России и СНГ. Напомним, в мае 2022 года компания Emerson заявила о выходе из российского бизнеса и изучении стратегических вариантов продажи «Метрана». 27 сентября 2022 года было объявлено о заключении соглашения о продаже местному руководству российского бизнеса Emerson, включая «Метран», производственную дочернюю компанию и ООО «Эмерсон» - организацию, осуществляющую продажи и сервис.

 «Для нас 2022 год стал одновременно годом больших сложностей и новых возможностей. Несмотря на все вызовы, «Метран» показал отличный финансовый результат. В 2023 году в связи с расширением номенклатуры производимой продукции мы будем нанимать новых сотрудников, у нас амбициозные планы роста, и мы уделим особое внимание тому, чтобы стать лучшим работодателем на Урале для инженеров», - комментирует генеральный директор Промышленной Группы «Метран» Антон Дружинин.

В 2022 году «Метран» создал все условия для обеспечения надежных поставок комплектующих в новых условиях. В компании прошли все необходимые внутренние структурные изменения. Здесь обновили IT инфраструктуру. Сформировано новое портфолио продукции и услуг, как доступных сейчас, так и с перспективой расширения в течение следующих трех лет. Уже в ближайшее время потребителям предложат уровнемеры, кориолисовые и электромагнитные расходомеры, аналитическое оборудование, клапаны, беспроводные технологии.   

Фото: Промышленная Группа «Метран»

Материалы по теме

Отключим инновационно

С ремнем на рынок

Кипящий слой

Японцы осваивают Сибирь

Нэпман Чернавин

Инженеры «Метрана» будут диктовать моду в мировом приборостроении