Проект второго этап строительства горнолыжного курорта «Губаха» одобрила главгосэкспертиза

На территории появятся гостиница, ресторан и другие объекты
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на второй этап строительства инфраструктуры курорта горнолыжного курорта «Губаха». Общая площадь объекта превысит 23 тысяч кв. метров, сообщает пресс-служба главгосэкспертизы.
«Это основной этап строительства, в рамках которого будут возведены объекты для размещения и обслуживания отдыхающих. Так, будет создана гостиница на 104 номера, в том числе три номера для людей с ограниченными возможностями передвижения. Также в ней предусмотрен ресторан на 137 посадочных мест и многофункциональный конференц-зал, рассчитанный на 200 человек. По проекту это будет современное здание разной этажности, с количеством этажей от трех до четырех», – сообщила эксперт Главгосэкспертизы России Елена Остапенко.
Также на территории второго этапа строительства запланировано здание СПА, что позволит обеспечить комфортный отдых гостям курорта. При проектировании здания учтены потребности маломобильных групп. Помимо этого, там разместят и все необходимые системы жизнеобеспечения, включая котельную и контрольно-пропускной пункт.
Новые туристические объекты и всесезонный формат курорта позволят увеличить количество его посетителей до 450 тыс. человек в год.
Первый и третий этапы строительства объекта получили положительное заключение Главгосэкспертизы в конце 2024 года.