20.02.2021

Праздничный салют 23 февраля в Екатеринбурге пройдет в парке Маяковского

Праздничный салют 23 февраля в Екатеринбурге пройдет в парке Маяковского. Будет произведено 30 залпов из раритетных 76-мм противотанковых пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Артиллеристы произведут залпы из  противотанковых пушек ЗИС-3, выпущенных в 1942 году. Каждое из артиллерийских орудий имеет уникальный боевой опыт применения в ходе сражений Великой Отечественной войны.  

Артиллерийские батареи произведут залпы 23 февраля в 21:00. Всего будет выпущено 30 залпов с интервалом в 30 секунд. Заметим, что раритетные пушки будут обеспечивать только звук залпа. Сам фейерверк запустят специальные батареи.

Напомним, праздничный салют по случаю Дня защитника Отечества с использованием артиллерийских расчетов пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны проводится второй раз. В прошлом году он прошел в трех городах ЦВО — Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре.

На фото (пресс-служба ЦВО): в Самаре звуковое сопровождение для 800 фейерверков будут обеспечивать 122-мм гаубицы Д-30, причем стоять они будут в центре города, на набережной Волги

Материалы по теме

31 декабря будет нерабочим днем

Правила выбора букета для именинника

Югра объявила 31 декабря выходным

Губернатор Тюменской области Александр Моор рекомендовал работодателям 31 декабря сделать нерабочим днем

В Курганской области 31 декабря будет выходным без переноса рабочего дня

Погода на Урале: в ближайшие два дня ожидаются снег, метели и 30-градусные морозы