25.12.2020

В Курганской области 31 декабря будет выходным без переноса рабочего дня

Губернатор Курганской области принял решение об установлении нерабочего дня 31 декабря для сотрудников бюджетных организаций. При этом переноса рабочего дня на субботу также не будет, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял решение об установлении нерабочего дня 31 декабря. <…> 31 декабря 2020 года будет нерабочим днем для сотрудников бюджетных организаций. <…> О переносе рабочего дня на другой день речи не идет», — говорится в сообщении.

Глава региона рекомендовал и другим предприятиям и организациям сделать этот день нерабочим.

Напомним, 23 декабря на совместном заседании Госсовета и Совета по нацпроектам президент России Владимир Путин рекомендовал всем регионам РФ объявить 31 декабря 2020 года выходным днем.

В Урало-Западносибирском регионе 31 декабря выходным уже сделали большинстве регионов, в том числе в Башкирии, Удмуртии, ХМАО, ЯНАО, Свердловской и Тюменской областях. При этом их жителям, как правило, придется отработать за это субботу, 26 декабря.

Добавим, что, по данным Роструда, если 31 декабря работодатель предоставляет сотрудникам дополнительный день отдыха по своей инициативе, он должен решить вопрос об оплате этого выходного дня.

Фото: сайт администрации Кургана

Материалы по теме

Курганская область бьет тревогу — аграрии не успевают убрать зерновые

В Зауралье запустили консервный завод

В Курганской области появится новый мукомольный завод

В Курганской области запущено производство мебельного щита

«Велес» открыл хладокомбинат

В правительствах ХМАО и Курганской области произошли кадровые перестановки