12.11.2020

Правила выбора букета для именинника

День рождения - это яркий и запоминающийся праздник. Обычно, к стандартному подарку еще прилагается букет из цветов или фруктов. Такой сюрприз будет радовать именинника на протяжении долгого времени, цветы создают настроение и показывают ваше отношение к человеку. Букет можно подарить не только в день рождения, но и на другие праздники. Кроме того, это будет замечательным подарком в обычные, будничные дни. Возможно проявить не только внимание таким сюрпризом, но и сказать что-то через «язык цветов». Приобрести изящные композиции вы можете тут, на сайте интернет-магазина flomarket.com. Сервис объединяет множество флористических салонов в разных городах. Специалисты работают над созданием каждого букета с особой внимательностью, даже если вы закажете стандартный вариант с сайта, то получите индивидуальный подарок. Каждый цветок имеет отличие в бутоне, именно поэтому невозможно создать идентичную композицию.

Если вы решили составить свой вариант букета, запомните несколько нюансов, которые не нужно забывать. Для начала, не стоит составлять композицию из четного количества цветов, в России это будет дурным тоном. Если же вы дарите букет иностранцу, то заранее изучите основные традиции его родины. В худшем случае вы можете оскорбить человека и испортить отношения с ним.

Если бы вы решили собрать букет из небольшого количества хризантем, то заметили бы, что смотрится такой вариант несуразно. Следует помнить о том, что не все цветы стоит дарить в малом количестве и наоборот. Обычно, объемные букеты собирают из маленьких бутонов, которые по отдельности смотрелись бы не так эффектно. В особенности на это стоит обратить внимание, если вы хотите сделать сюрприз. На сайте flomarket.com доступна доставка цветов в Нижнем Новгороде, благодаря этому человек не будет знать о вашей задумке до самого момента поздравления. 

Не забудьте заранее узнать у именинника, есть ли у него какие-либо аллергические реакции на цветы. Если такие присутствуют, то необходимо уточнить, на какие именно. Конечно, это будет легко обсудить с другом. Однако, если вы человека знаете плохо или сам получатель не в курсе таких особенностей, но риск есть, то стоит ограничиться в выборе. К примеру, исключите из композиции бутоны, которые сильно пахнут или обладают большим количеством пыльцы. К таким относятся знакомые всем лилии, которые могут испачкать одежду и вещи поблизости.

Останется только подобрать цветовую гамму. С выбором могут помочь сами флористы, вам будет достаточно объяснить все особенности праздника и нюансы, которые хотели бы видеть в композиции. Таким образом, вы сможете получить изящный букет, составленный индивидуально для вас.

Материалы по теме

31 декабря будет нерабочим днем

Югра объявила 31 декабря выходным

Губернатор Тюменской области Александр Моор рекомендовал работодателям 31 декабря сделать нерабочим днем

В Курганской области 31 декабря будет выходным без переноса рабочего дня

Погода на Урале: в ближайшие два дня ожидаются снег, метели и 30-градусные морозы

Югорская епархия отменила в ХМАО крестные ходы и крещенские купания