11.05.2016

Подготовка к III Российско-китайскому ЭКСПО набирает обороты

11 мая 2016 г. в Министерстве экономического развития РФ состоялось Заседание Оргкомитета Третьего Российско-Китайского ЭКСПО.

В своем приветственном слове Заместитель министра коммерции КНР Чжун Шань заявил: «Российско - Китайское ЭКСПО будет проводиться уже в третьей раз. Эксперты России и Китая провели большую работу по организации. Осталось два месяца до открытия, и я не сомневаюсь, что мероприятие пройдёт на высоком уровне и с практическими результатами».

«В этом году Третье Российско-Китайское ЭКСПО впервые будет проходить в нашей стране – в Екатеринбурге, параллельно с главной промышленной выставкой России ИННОПРОМ», - отметил Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов, и подчеркнул, что «за три года развития Российско-Китайское ЭКСПО превратилось в один из важнейших факторов экономических, торговых и межрегиональных отношений России и КНР. В прошлом – региональный проект в г. Харбине, сегодня – одна из крупнейших деловых площадок, на которой демонстрируются технологии, промышленная продукция и инвестиционный потенциал регионов двух стран, заключаются многомиллионные соглашения и обсуждаются перспективные инфраструктурные проекты».

«15 регионов Китая, более 2000 китайских бизнесменов примут участие с китайской стороны», добавил вице-губернатор провинции Хэйлунцзян г-н Сунь Яо.

Источник: оргкомитет

СПРАВОЧНО:

В период с 11 по 14 июля 2016 г. на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» в г. Екатеринбурге будет проведено «Третье Российско-Китайское ЭКСПО».

Выставка рассматривается в качестве приоритетной платформы содействующей расширению и диверсификации торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем.

В 2014-2015 гг. «Российско-Китайское ЭКСПО» проходило в г. Харбин (Китай) в рамках Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, успешно проводившейся более 20 лет и получившей широкую международную известность. В 2016 г. Выставка впервые состоится на территории России параллельно с главной промышленной выставкой – «ИННОПРОМ-2016». Главами делегаций России и КНР выступят заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и заместитель Премьера Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян.

 

Материалы по теме

Китай возьмет партнерство выставки «ИННОПРОМ-2015».

Коротко

Иннопром

Екатеринбург и Сочи — лидеры среди городов РФ по событийному потенциалу

Бренд «Иннопром» сдается в аренду