27.03.2014

Перспективные направления развития экспорта в Свердловской области

27 марта 2014 года состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области с повесткой «Об итогах международных и внешнеэкономических связей Свердловской области в 2013 году и задачах на 2014 год».

В ходе заседания были озвучены показатели внешней торговли региона в 2013 году, отражен ход реализации инвестиционных проектов с участием иностранных компаний, обозначены ведущие тренды международного сотрудничества региона и перспективные направления его будущего развития.

Дмитрий ТолмачевВ работе Коллегии принял участие директор журнала и аналитического центра «Эксперт-Урал» Дмитрий Толмачев, который выступил с докладом на тему «О перспективных направлениях развития экспорта Свердловской области в современных условиях».

В кратком аналитическом отчете АЦ «Эксперт-Урал» была дана оценка текущего состояния и факторов экспортной деятельности. Особое внимание в докладе уделено вкладу в экспорт области малых и средних предприятий и потенциалу его развития, в том числе за счет расширения регионов сбыта.