04.12.2014

ОАО «Варьеганнефть» реализует программу по исполнению социальных обязательств

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает реализовывать социальные обязательства 2014 года, предусмотренные коллективным договором. За 10 месяцев 2014 года на реализацию социальных программ общество направило более 51 млн. рублей.

Социальный пакет для работников предприятия включает в себя: страхование всех работников от несчастных случаев на производстве; добровольное медицинское страхование; санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых работников и их детей; негосударственное пенсионное обеспечение; удешевление стоимости питания работникам, работающих на объектах нефтедобычи, занятым на работах с вредными условиями труда; улучшение жилищных условий; оказание материальной помощи и др.

Удешевление питания – одно из важных направлений социальной программы Общества, с 01 марта 2014 года сумма увеличена на 30%. Так, объем компенсации на удешевление стоимости питания работникам, работающих на объектах нефтедобычи составил более 6 млн. рублей.

Большое внимание «Варьеганнефть» уделяет охране здоровья работников. Свыше 15 млн. рублей Общество направило на выполнение комплексной программы санаторно-курортного лечения сотрудников. Возможностью отдохнуть и поправить здоровье на курортах Черноморского побережья, Алтайского края, юга Тюменской области, Кавказских минеральных вод воспользовались более 230 работников предприятия и членов их семей. 100 детей сотрудников отдохнули в оздоровительном детском центре «Ребячья Республика» в г.Тюмень в период зимних и летних каникул.

За 10 месяцев 2014 года объем выплат на культурно-массовые и спортивные мероприятия, оказание финансовой помощи работникам по случаю свадьбы, рождения детей, выхода на пенсию, на дополнительные выплаты работникам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, компенсацию расходов на лечение, посещение плавательного бассейна, ледового дворца и спортивного зала и т.д. составил около 20 млн. рублей.

Кроме того, в акционерном обществе продолжают действовать программы по улучшению жилищных условий, добровольного страхования от несчастных случаев, добровольного медицинского страхования.

На программу негосударственного пенсионного обеспечения работников, «Варьеганнефть» в текущем периоде направила свыше 5 млн. рублей.

Также, на предприятии продолжает действовать социальная программа по поддержке работников «Варьеганнефти», ушедших на заслуженный отдых. Все неработающие пенсионеры акционерного общества получают материальную помощь к праздникам, а также имеют возможность отдохнуть и поправить здоровье на курортах и в санаториях России. За текущий период на реализацию данного направления объем выплат составил порядка 1,8 млн. рублей.

В 2014 году все социальные программы ОАО «Варьеганнефть», предусмотренные коллективным договором, будут реализованы в полном объеме.

Пресс-служба ОАО «Варьеганнефть»
Тел. (34668) 41-535;
Факс: (34668) 41-535,
E-mail: Doktorenko-YP@oaovn.ru

Для справки.

ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.  В структуре «РуссНефти» - 24 добывающих предприятия, которые расположены в 11  регионах России, странах СНГ и Западной Африки. Головной офис Компании расположен в Москве. Объем добычи нефти предприятиями Компании составляет 13,9 млн. тонн. Объем добычи газа предприятиями Компании составляет 2,121 млрд. м3. Суммарные извлекаемые запасы нефти ОАО НК «РуссНефть» превышают 600 млн. тонн; газа - 140 млрд. м3. Численность персонала Компании составляет более                        17 тысяч сотрудников.

ОАО «Варьеганнефть» Предприятие ведет разработку  шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское,  Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. За 2012 год уровень добычи по предприятию составил 3,123 млн. тонн. В планах Общества на 2013 год увеличение объемов добычи сырья свыше 3,352 млн. тонн. Численность персонала предприятия составляет более 1312 человек.