27.04.2023

Новоуральское предприятие Росатома в 2023 году потратит на благотворительность более 14 млн рублей

Новоуральское предприятие Росатома в 2023 году потратит на благотворительность более 14 млн рублей

Большая часть средств будет направлена на приобретение квартир для медиков, которые приедут работать в Новоуральской медико-санитарной части

В 2023 году Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Новоуральск Свердловской области) направит на целевую поддержку организаций Новоуральского городского округа и горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, более 14 млн рублей, сообщили в департаменте коммуникаций АО «ТВЭЛ».

Большая часть средств будет направлена на приобретение квартир для медиков, которые приедут работать в Новоуральской медико-санитарной части. Социальная инициатива комбината направлена на привлечение медицинских кадров в город, поддержку ключевых специальностей для повышения уровня медицинского обслуживания в атомграде как одного из значимых факторов роста продолжительности и качества жизни граждан.

Будут реализованы и другие важные для города и жителей инициативы: поддержка людей с ОВЗ и ветеранских организаций, развитие массового и любительского спорта, проведение культурных мероприятий, реализация образовательных и патриотических проектов.

При финансовой поддержке УЭХК пройдет 25-й фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары». Ожидается участие 34 оркестров со всех уголков страны. За три фестивальных дня новоуральцев и гостей города пройдут концерты (в частности, концерт композитора и пианиста, народного артиста РФ Максима Дунаевского), уличные спектакли. Также участники и жители города планируют установить рекорд России по самому массовому исполнению песни А. Пахмутовой «Надежда». Завершится фестиваль маршем-парадом оркестров по улицам города.

Пройдет традиционный конкурс благотворительных грантов на образовательные, культурные, спортивные проекты, охрану окружающей среды и поддержку малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

«В 2023 году приоритеты УЭХК в социальной и благотворительной деятельности останутся неизменными: помощь и поддержка значимых для жителей проектов. УЭХК стремиться, чтобы в Новоуральске были созданы комфортные условия для жизни, досуга, всестороннего развития горожан», – отметил генеральный директор АО «УЭХК» Александр Дудин.

Фото: департамент коммуникаций АО «ТВЭЛ»

Материалы по теме

ЗАТО Челябинской области получат статус территорий опережающего развития

Закрыть и перегнать

С флагмана заката не видно

Уральские ЗАТО откроют

СвердНИИхиммаш заключил контракты на 1 млрд рублей

УЭХК модернизирует систему контроля радиационной обстановки