12.10.2020

На Уральском электрохимкомбинате в Новоуральске снова очаг коронавируса: количество зараженных увеличилось до 40

Количество зарегистрированных случаев коронавируса на Уральском электрохимическом комбинате (АО «УЭХК», предприятие топливной компании Росатома — ТВЭЛ; Новоуральск, Свердловская область) достигло 40 человек.

В ближайшее время критически важные сотрудники будут изолированы в медцентре компании, сообщил в понедельник генеральный директор комбината Александр Белоусов в видеообращении на официальной странице предприятия в социальной сети «ВКонтакте»:

«Пришла вторая волна. На сегодня у нас уже на комбинате 40 человек с подтвержденным диагнозом».

По его словам, в этот раз пиковые значения по заболеваемости достигнуты за более короткий промежуток времени. Белоусов добавил, что с 14 — 15 октября критически важные для предприятия работники снова будут изолированы в медцентре компании «Изумруд».

Напомним, со 2 июля по 17 августа на комбинате были изолированы около 100 человек оперативного персонала для исключения риска их заражения коронавирусной инфекцией и для обеспечения устойчивой работы технологической цепочки комбината.

АО «УЭХК» входит в разделительно-сублиматный комплекс топливной компании Росатома — ТВЭЛ. ТВЭЛ включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

 

Материалы по теме

Изоляция из-за коронавируса сотрудников Уральского электрохимического комбината в Новоуральске приостановлена

Уральские ЗАТО откроют

На Урале появилось первое в России приповерхностное хранилище радиоактивных отходов

УЭХК модернизирует систему контроля радиационной обстановки

Росатом решил объединить три российских завода по производству газовых центрифуг

На урановых дрожжах