13.10.2022

На орском предприятии освоили проектирование и производство миксера емкостью 1300 тонн для металлургов

Первый из них уже введен в опытно-промышленную эксплуатацию в Сибири

В конвертерном цехе ЕВРАЗ ЗСМК (г. Новокузнецк) в опытно-промышленную эксплуатацию введен стационарный миксер емкостью 1300 т, который изготовлен в Орске на предприятии «Уралмаш – Горное оборудование» («дочка» ПАО «Уралмашзавод»). Как уточнили в пресс-центре группы «УЗТМ-КАРТЭКС», это первое оборудование подобного класса, произведенное на орской площадке.

«Мы впервые организовали на производственной площадке в Орске полный цикл производства миксеров – от проектирования до изготовления и поставки заказчику. Успешный пуск первого МС-1300 подтверждает, что «Уралмаш – Горное оборудование» освоил эту номенклатуру», – прокомментировал генеральный директор «Уралмаш – Горное оборудование» Олег Цецора.

Как отметили в корпоративном пресс-центре, в настоящее время завершается монтаж еще одного МС-1300 на другом предприятии EВРАЗа – ЕВРАЗ НТМК (Нижний Тагил, Свердловская область). Вместе с тем специалисты «Уралмаш – Горное оборудование» уже приступили к разработке стационарного миксера, заказчиком которого выступает металлургический комбинат «Уральская сталь».

Фото: пресс-центр группы «УЗТМ-КАРТЭКС»

Материалы по теме

Ранение в руку тяжелым не считается

ОМЗ решил, что металлургического производства на Уралмаше не будет

На Уралмашзаводе приступили к модернизации валкового производства

Суд подтвердил качество уральских буровых насосов

Чем сложнее — тем интереснее

Создай себе спрос