23.06.2022

МТС улучшила покрытие связью 4G в городе Лесной

МТС улучшила связь в г. Лесной Свердловской области. Базовые станции, установленные в Лесном с начала 2022 года, позволят жителям этого города пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС на новых, высоких скоростях.

Четыре из шести базовых станций стандарта 4G были сооружены в западной части города ядерщиков. Базовая станция на улице Уральской обеспечит покрытие не только частного сектора, но и огромного массива кооперативных гаражей. Эта же базовая станция сделает комфортней работу и отдых горожан в коллективном саду № 18. Антенна, установленная в коллективном саду № 15, повысит скорость мобильного интернета, и улучшит качество голосовой связи сразу в нескольких садовых товариществах: № 4, 7, 8, 10, 13, 14 и 15. Садоводы Лесного сообщали об этой проблеме представителям МТС. Компания нашла технические возможности решить эту задачу.

Еще две вышки 4G — в 8 микрорайоне и на территории санатория-профилактория «Солнышко» — должны обеспечить бесшовное покрытие высокоскоростным мобильным интернетом западной части Лесного.

МТС установила две новые базовые станции в центре города Лесного — у дома № 27А по улице Белинского и у дома № 13А по улице Ленина. Это густо населенные районы, с обилием образовательных учреждений и самым высоким спросом на беспроводную связь.

«Мы видим у лесничан высокую потребность в современных цифровых сервисах. В городе с населением чуть меньше 50 тысяч человек работают 14 школ, 2 техникума и 3 филиала московских и екатеринбургских вузов. Высокий спрос на наши услуги в Лесном стимулирует нас к опережающему развитию сети. И потому все строительство, что было запланировано на 2022 год в этом городе, мы выполнили еще до окончания первого полугодия», — рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Материалы по теме

В Свердловской области вырос спрос на сервисы по блокировке спам-звонков

МТС инвестировала в развитие сети на курортах России 1,7 млрд рублей

Samsung удерживает лидерские позиции

Храни что имеешь

Другой телеком